Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

понедельник, 23 июня 2014 г.

Жадность и страх. РАЗМЫШЛЕНИЯ.

       Вынес в заголовок слово"Размышления". А размышлял о том,что есть сдерживающими факторами для человека. В плане действий. В том числе и для меня. Почему-то пришел к выводу,что это СТРАХ и ЖАДНОСТЬ. Если хотите - ЖАДНОСТЬ и СТРАХ.:))

        Не претендую на истину в последней инстанции,но ... Вот мне кажется,таки,что - страх и жадность. Главный тормоз. "И хочется,и колется" :)) Народ о страхе. "Губа не дура":)) Народ о жадности. Про глаза завидющие. О жадности. :))
        Остальные чуЙства - зависть,там,злопыхательство,и т.д. и т.п. - это все,на мой взгляд - производные уже от главных - страха и жадности. На мой взгляд. Я так думаю. Мне так кажется.:)) Ну вот я и захотел рассмотреть - что и как они для человека. Жадность и страх. А вот давайте вместе подумаем.:)) Не все же жадничать и бояться по отдельности.:)) Возьмем одно-единственное направление. Деятельность(любая),принятие решение и действие. Идет?:)) Ага,не идет,а едет. Ну и помчались. Начнем со страха.
        СТРАХ. Система планомерно и методично,целенаправленно и метко,индивидуально и массово вбивает страх в человека. Включите зомбоящик. Про что говорят? О чем кино? ПередачКи что вещают? Одно и то же - убийства,катастрофы,кризисы,... Откроем газетенки? - Ничего нового и необычного - криминалка,все пропало,шеф,прорвали все трубы мира и рухнули крыши всех домов. Ну понятно,можно не читая,все и самому рассказать без детализации. Но направление будет правильным.
          Страх действия - от страха допустить ОШИБКУ. Прежде чем сделать ОДИН ШАГ- задаемся тысячами "а ЕСЛИ...". Нет? А если : камень на голову,машина собьет,кислотные дожди,радиация,... Мы ж все образованные. Ну и знание - сильное оружие. А направляем его против себя же. Конечно,МОЖЕТ. Может ВСЁ. И камень,и машина,и трамвай,... А может и НЕТ. Риск? В какой то мере. Можно и по сторонам смотреть на дороге. Можно и зонт взять. Можно и в тень войти от солнечных лучей спрятавшись. И это МОЖНО. Но понимание риска лишает нас желания действовать,забирает видение вариантов РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Мы зацикливаемся на ней самой. Мы видим ее существование,и КАТЕГОРИЧЕСКИ  не хотим видеть путей ее решения. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Страх. Страх выхода из зоны  КОМФОРТА. Нам комфортно жить в скорлупе своей. Что за скорлупа? Так,скорлупа БЕЗУСПЕШНОСТИ. Действие - это путь к чему-то желаемому. Идем за чем-то,к кому-то,навстречу. Мы двигаемся к успеху. Риск - страх - бездействие. Но нам - ТАК комфортно. Мы спокойны. Вместе с тем - хотим успеха. Но - страх ошибиться и пострадать. Потерять уверенность. В ТАКУЮ погоду хороший хозяин собаку не выгонит на улицу. В какую - ТАКУЮ? ВСЁ подходит. Куда уж самим - на улицу тут?:))))))))))) ЧТО должно помочь выйти таки за границы этой долбаной зоны комфорта,по сути,тюрьмы? "Зона" же,все равно.:)) А любая зона - тюрьма.:))
        Да,о помощнике. Не,так лучше будет- о Помощнике. ВОТ он. В смысле - Она:))
     Та НЕТ,не кошка,что вы:)))))))))))))))))))))))))))))))))) МЕЧТА! Решитесь пойти за Мечтой- и страх улетучится. Не изменяйте Мечте,она не обманет.:))
          ЖАДНОСТЬ. Подруга лепшая СТРАХА.Лучшая его помощница. Лучшая. Веселая парочка. У жадности много обличий. Коварная особа. :))
        Чрезмерное желание сохранить - жадность. Дядюшка Скрудж. Плюшкин. Зимой снега не выпросишь. В хозяйстве все пригодится.:)) Жадность. Руки загребущие - жадность.:)) Больше-больше-больше. Берега,края теряются. Разум затуманен - больше,больше,больше. Риски уже не видим. Больше,больше,больше. Может остановиться и соскочить? Нет. Больше,больше,больше.:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
              КУДА уже?!:)))))))))))))))))))))))))))))))) ЕЩЁ-ЕЩЁ-ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              А бывает,что Мечта достигнута. Оставь Разум открытым. Нет,стоп-кран не работает.:)))))) Мечту ВИДОИЗМЕНИ. Нет,- на всю катушку вырвать пытаемся. И....
          Да,и так бывает:))))))))))) Вылизать хотел до ПОСЛЕДНЕЙ  капли.:))))))))))) ))))))))))))
          В общих чертах разобрались. А выводы? Не,выводы делает КАЖДЫЙ  сам для  СЕБЯ. И их может быть много.
          Например,- лучше делать много маленьких шагов,чем пытаться сделать ОДИН большой.Баффет,который Уоррен,который миллиардер,говорил - "Я не ищу высоких преград для достижения успеха. Я предпочитаю ПЕРЕШАГИВАТЬ препятствия". У-У-У-У-У,ты ка-а-а-а-а-ко-о-о-о-ой!:))))))))))))))))))))))))
           Ну или Киосаки. Тот,что Роберт. Ну тот, миллиардер. Когда у него было аховое положение по финансам,просто  -КРАЯ, когда с женой жили в АВТО,натурально в машине,позвонил Богатому Папе,спросить совета. ЧТО,мол,делать?И услышал ответ -
"Роберт,почему ты ДОЛЖЕН выходить из игры ИМЕННО СЕЙЧАС?". Мол,ТЕРПИ,нищеброд,ДЕЙСТВУЙ,ДУМАЙ,- МИЛЛИАРДЕРОМ  станешь. И ведь НЕ обманул:))))))))))))) Стал нищеброд миллиардером.:))))))))))))))))))))) ВСЁ  реально,ВСЁ  исполнимо. Мечта нужна.
           Ну вот еще вывод - не стремись к "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и ВСЁ СРАЗУ!" Стремись - и сегодня,и завтра,и через год,и частями,и постепенно,и методично. Важна НЕ цифра,а САМ  источник дохода,его наличие.
           Остальные выводы-  так вы и сами с усами:)))))))))))))))))))))))))))))))))))) НЕ вчерашние.:))))))))))))))))))))))))))))))))))
                          ДОЛОЙ СТРАХ И ЖАДНОСТЬ!
        ВПЕРЕД! ЗА МЕЧТОЙ! УР-Р-Р-Р-А-А-А-А!!!





7 комментариев :

  1. Прикольно Стивен Кинг обозвал телевизор - "телесоска". То, что по нему проходит информация с отрицательным зарядом, оно и немудрено. Люди любят такое - больше скандалов, интриг, расследований. "О, у кого-то проблемы, хорошо.....хорошо, что не у меня". Я тоже такой, чего греха таить. Если у кого-то хорошо по телеку - мне уже не интересно. Так нас приучили за долгие годы. А вот что такое жадность в проекции для форекса, так это, по-моему, торговля Натса. Вот ты, Валера, сколько мегоприбыльных недель сможешь стоять в стороне. Вот он тест на жадность. Я вот в себе не уверен: ещё эту недельку выдержу, а дальше? С другой стороны, не лучше ли заработать пускай много меньше, но сохранить нервы. Это выбор. Это искушение. Это постоянное искушение между желанием заработать и желанием не потерять. Как говорит мой любимый игрок в снукер, пятикратный чемпион мира Ронни О`Салливан, выигрывает тот, кто атакует. По его словам, только так ему удалось завоевать столько титулов. Но может в спорте-то она - агрессия - и хороша, но нам лучше придерживаться стратегии. Да ты и сам это говорил, ДОЛГОСРОК. Не нужно спешить. Я ещё вот что заметил - агрессоры тупо не позволяют заработать (но это только неумёхам? или не только?) - они постоянно отбрасывают меня назад. Можно зарабатывать на них несколько месяцев, но исход за редким исключением всегда один... Не годятся агрессоры (суть жадность:))) для долгосрока. Но есть для них вроде бы альтернатива - Нича, Левента, Георгий87. Вроде бы, потому что счета молодые, а, как гласят правила инвестирования, не стоит входить в молодые счета. Вот и крутимся кто как может, боремся. Такие дела....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натс- так Натс.:)) Сергей,какие проблемы? Пусть будет Натс.:))Влржи в него 100 баксов в начале 14 года. И возьми на вчера 2 тысячи 752 доллара.:)) Вопрос НЕ в Натсе. Он с начала года дал 2752% инвестору. Дело в ТЕБЕ. И НЕ в момент успеха. Совсем нет. В момент ПРОСАДКИ. Сколько ты выдержишь минусовых недель? Психологически. Долгосрок. Положи и сейчас 100. Посмотришь,что выйдет. Тут терпение необходимо. И осознанное понимание своих действий. СЕБЯ. Значит - нужно изучать самого себя. И разработать стратегию. СВОЮ. Задать себе вопрос - как я веду себя с Натсом? Я вывожу прибыль еженедельно? Ежемесячно? Оставляю все нетронутым? КАК лучше для МЕНЯ? И еще несколько вопросов. Мне нравится его торговля? Мне нравится бесконечный адреналин? Мне нравится ходьба по лезвию? Какой вкинуть депозит? 100? 1000?500? Я выдержу тяжелые просадки? Что я буду делать,если наскочу СРАЗУ на убыток? А если на тяжелый убыток? Что я делаю,если будет сразу тяжелый убыток? Реинвестирую средства? Заманчиво выглядит -2752% за полгода. Нет?:)))))))))) Дело НЕ в агрессорах,дело в ТЕБЕ. В твоем отношении. Результаты торговли Натса при твоем вкладе в него- это показатель ТВОЕЙ работы.:)))))))))))) Как инвестора,как думающего инвестора. 2752% за 25 недель. Подумай.:))

      Удалить
  2. Я,КСТАТИ,ТОЖЕ подумаю. 2752% ОЧЕНЬ вкусно смотрится:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23.06.2014, 21:51

      Валера, цифра 2752% красивая, конечно, но абстрактная. Нам такого % не получить. Даже близкого к нему не получить, даже если у нас будут железные нервы и будем сидеть в этом счёте не вылезая. Объясняю: Например, мы вложили 100 и получили по счёту прибыль за неделю 50% = 150. Не выходим со счёта. Прибыль реинвестируется. На следующей неделе нутс получил убыток 70%, у нас остаётся 45. Не выводим, оставляем на следующую неделю. На следующей неделе нутс снова дал + 70%. И независимо от того, что мы деньги не выводили со счёта, наша прибыль, а в данном случае убыток, так же будет реинвестирован. Т.е 70% прибыли будут начислены не на 150, а на 45. В результате мы имеем всего 45$+31,50$ = 76,50$ всего. А если бы не производился реинвест после каждого ТП, вот тогда наша сумма отсчитывалась бы от 150 (150-105 - за предыдущую неделю и + 105 - % от 150 = 150). Я понимаю так, что такая заманчивая цифра дохода управа получилась без учёта еженедельного реинвеста, и держать деньги в нутсе - не в нашу пользу. Чтобы работать с такими счетами, как нутс, надо твёрдо понимать точки входа в этот счёт, а для этого знать на чём он торгует, предвидеть результат каждой его сделки, знать психологию трейдера, и хорошо бы даже его настроение на каждый день. Вобщем как капер в футболе.

      Вы, ребята, как хотите, а я в такой счёт уже точно не полезу, какие бы красивые зелёненькие циферки он не высвечивал. Я не камикадзе:)))
      И не жадная:)))

      Удалить
    2. Я НЕ сам считаю. НЕ виртуально. Я смотрю по "портфельному калькулятору" С 5 января 14 по 22 июня 14 года. Только и всего. :)) 15 лихих недель в плюс подряд.Только 4 недели в минус. И НЕ 70%. А лишь -41%. Разница:)) Да,успех фееричный,трудно повторимый. Но я беру то,что я вижу по ИСТОРИИ счета. А КАК будет -НИКТО не знает.:)) Только ФАКТЫ.:))

      Удалить
  3. Чтобы работать с такими счетами, как нутс, надо твёрдо понимать точки входа в этот счёт, а для этого знать на чём он торгует, предвидеть результат каждой его сделки, знать психологию трейдера, и хорошо бы даже его настроение на каждый день. Вобщем как капер в футболе.

    Следуя этой логике, проще самому торговать:))))))))))) Умом понимаешь - инвестиции в НАтса сродни покупке воздушных шариков и их пускания в небо, но глаза говорят - да закинь в него 100, ну закинь, за раз заработаешь больше, чем за месяц. Или два. Испытание ещё то......:))))) Но мы боремся, мы пацаны:))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. За все время существования счет Натса ДАЛ прибыль в 1376.90%. Год с небольшим. С 13 мая 13 года. Вкладываем 100 год назад. На сегодня имеем 1377 долларов. И все дела.:))))))))) В КРАЙНЕМ случае,в ТЕОРИИ,получаем минус 100. ВСЁ! Тут проблема выдержать в дни убытков,а не в дни успеха. Подредактировать стратегию можно на СВОЕ усмотрение и удобоваримость.:)) Долгосрок. Ну и удача,само собой.:)) Не ругайте Натса,он торгует как умеет. А умеет он,похоже,ОЧЕНЬ даже здорово. Какая разница КАК он делает больше 1000% годовых. Он их ДЕЛАЕТ. :)) Остальное все - неважно.:))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.