Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Страх и жадность.







        Адам Смит говорил: "Самые сильные эмоции на рынке - это жадность и страх". Имеется в виду рынок ценных бумаг. Сегодня - это еще и Форекс. Это одни из самых высокодоходных инвестиционных инструментов. Соответственно,и самых высокорискованных. Потому что процент доходности соответствует степени риска. Чем выше доходность- тем выше риски.:))

Базовые понятия.







     Мы все ближе и ближе подходим к сути вопроса инвестирования. Противники вкладывания денег в инвестиционные проекты с самого начала дискуссии выдвигают главный аргумент - РИСК. Да,с этим НЕ поспоришь. Инвестиции - это рискованное предприятие. Сомнений нет. А разве когда-то было по-другому? ТАК было ВСЕГДА. Разве вокруг нас нет рисков? Есть. Маленькие? Разные. Тогда и говорить не о чем. РИСКИ есть ВЕЗДЕ.

Восьмое Чудо Света.






  Для тех,кто ленив паталогически,расскажу о "восьмом чуде Света" - чуде сложного процента. Это для Фом неверующих. Покажу наглядно. Покажу,что процесс обогащения не затянется на века:)) Разбираемся.

Первые шаги к свободе.







       Шаг за шагом мы приближаемся к практике. Но прежде нужно хорошо осознать,принять и начать применять алгоритм некоторых важных действий.

       Стратегическое направление определили - заработать,сохранить,инвестировать и приумножить. Остается четко выяснить вопросы более конкретные. А именно - что делать и с чего начать?

Главная жизненная наука.




     Мы разобрали минусы,проколы системы в целом,и системы образования,как основополагающей в деле обмана людей. Кто-то согласится,кто-то нет с приведенными ранее доводами. Несогласным хочу сразу сказать- это НЕ мной высказанное мнение. Это мнение супербогачей.:)) Я интуитивно чувствовал ущербность образовательного процесса. Не хватало окончательного видения,где именно происходит порабощение человека системой. Я только соглашаюсь с мнением того же Киосаки о вредном влиянии обучения в школах и вузах. Самых важных знаний,необходимых по жизни тут НЕ дают. На мой взгляд,УМЫШЛЕННО.

Инвестирование.





        Не знаю убедил ли я вас хотя бы ПОПРОБОВАТЬ что-то изменить в своей жизни. Возможно вам нравится всё,вас всё устраивает. Тогда и разговора нет. Счастливой жизни.
     

Работа.



     Примерно ЭТО нам уготовано системой. ЭТО - наша работа. В той или иной степени. Разнятся детали. Да,работа может нравится. И это- счастье. Без сомнений. А если работа НЕ нравится? ЧТО делать?

Думай.





        Я обратил внимание на интересную деталь. Книга Наполеона Хилла называется "ДУМАЙ и богатей" Генри Форд как-то сказал "РАЗМЫШЛЯТЬ - это тяжелый труд,поэтому мало кто этим занимается...". Успешные люди ДУМАЮТ,а не идут по накатанной схеме.

       

Заканчиваем школу.

                                                   Уставшие или грустные?


        В школе нас учат многим наукам,премудростям. Только все ли нам в жизни пригодится? Какая-нибудь теорема Бойля-Мариотта? Всем она пригодится?

Идем дальше.

                                                    Ничего удивительного:))


     Где-то вычитал,что все наши науки - "мертвые науки". Сначала думал- в смысле- неинтересные. Оказалось - натурально. Роберт Киосаки вспоминает случай. Задали им задачу. Не стану дословно цитировать,передам смысл.

Школа.

                                                         Кто бы сомневался:))

Школьные годы все помнят. Мы приходим туда полными надежд на чудо,на ПОЗНАНИЕ неведомого. А нам начинают с первого дня "нарезать" ИСТИНЫ.

Система.

                                                         Школьник.


      Большинство людей не понимает чего-то главного. Что понимает богатое меньшинство. Что мы не понимаем? Где прокол? Пойдем логическим путем. Так будет проще.

Дай миллион!

                                          Роберт Киосаки. Его состояние оценивают в
                                          2 миллиарда долларов.


       Глядя на счастливые лица этих людей,наверное,многие ловят себя на мысли- "Ну дал бы и нам из своих денег миллиончик. Ничего бы с тобой не случилось":)))))))) Не случилось бы,это точно.

Богатый человек.

                                           Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Их состояние-
                                           70 и 50 миллиардов $ соответственно.


       Интересное выражение- "Богатый человек". Это кто? Сколько должно быть у человека денег,чтобы его назвали богатым? У каждого свой ответ.

Деньги-3.







      И снова деньги. Что же ТАКОЕ знают богачи,чего не знаем мы? Почему не рассказывают нам свой секрет? Ну так - РАССКАЗЫВАЮТ же:))

Деньги-2







       Продолжим разговор о деньгах. Деньги обладают большой силой. Магической. Чарующей. Магнетической. Судите сами,едва ли не все люди жаждут денег. Готовы на многое ради обладания деньгами. Мечтают о деньгах. Люди преследуют деньги с маниакальной настойчивостью.:))

Деньги.




     Деньги...Деньги...Деньги. Для каждого из нас так или иначе,рано или поздно встает вопрос денег. Как мы реагируем? Удивительным образом. Мы мучимся. Мы делаем вид,что этот вопрос не стоИт перед нами. Или не стОит нашего внимания,и мы закрываем на него глаза. Но разве вопрос денег от этого исчезает? Нет. Мы просто обманываем себя. Разве нет? Почему же мы не решаемся его решить? Раз и навсегда? Не знаем как. В этом ПРАВДА. И не нужно от нее отворачиваться. Это все равно не поможет.:))