Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 11 июня 2014 г.

ИСТИНА проста.

             Как часто вам доводилось задумываться над каким -нибудь сложным вопросом? Над филосоФИЧЕСКИМ? Наподобие, в чем ИСТИНА?:)) Часто? А от других слышали разглагольствования на подобные темы?  Тоже?! Надо же!:))

             Подозреваю,что подобные мысли навевались в голову в не самые сладкие минуты? Такой минутой можно назвать глубокое безденежье? И тут же врывается вопрос в подсознание - так в ЧЕМ же ИСТИНА,СМЫСЛ? И,конечно,подсознание,вопило- ну уж,КОНЕЧНО,НЕ В ДЕНЬГАХ!!! Тем самым на секунду неся мнимое успокоение нашей растерзанной душе. Мы пускались в дебри,чащобы непроходимые и не пройденные никем до конца - я сама доброта,я сама щедрость,я сама ... Тут можно придумать все,что угодно душе. Остается вопрос - а нельзя иметь деньги и быть добрым,щедрым,любящим весь мир,...? Ладно,все это философия в пользу бедных. Оп-п-п-п- а!:))))))))))))))))))))))))))))))) Опять прo гроши рыбу:))))))))))))))))))))))))) "в пользу БЕДНЫХ".
           Вывод ясен - нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Иначе нам УДАЧИ не видать. :))))))))))))))))))))))))
А надеяться на кого-то или что-то- это абсЮ-Ю-Ю-Юрд.:)))))))))))))))))))))))))))) Для себя ЛИЧНО- абсЮрд.:)) А для СИСТЕМЫ - очень-но даже разумно:)))))))))))) Лохотрон,что вы хотите.:)) И ведь верят же системе. А как же!!! Партия,патриотизм,не дадим,не забудем,вперед к победе ленинизЬма. Ой,это я уже не туда что-то.:)) Ну,думаю,разобрались.
          Но я ведь не о ВООБЩЕ. Я о КОНКРЕТНОМ. Каждый из нас уверен на 100%,что правильное решение всегда требует ОГРОМНЫХ усилий. Истина ТАК глубоко таится,что ее без труда и не выловить. Не так ли?:))
            Это для одних - хорошо,но попытки-то изобрести велосипед усовершенствованный не прекращаются.:)) Но вот я придерживаюсь другого мнения. ВОТ какого:
            Доказать? Так ЗАПРОСТО.:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН!:))))))))))))))))))))))))))))
             Итак,допустим,что мы начали инвестировать в ПАММ-счета. Тихо-тихо,я сказал ДОПУСТИМ:))))))))))))))))))))))))) Чего шуметь понапрасну - да чтобы я? да никогда! да я не сумасшедший!  Стойте. Это вы,ЧТО ЖЕ? Намекаете,что я СУМАСШЕДШИЙ? Ну вы даете! Пришли в гости,и меня же оскорбляете?!!!!!!!!!!!! Ну,ваЩе.:)))))))))))))))))))))))))))))
              Всё,хаханьки с хиханьками в сторону. Веселью время,потехе-час,как гласит народная мудрость. Начинаю приводить КОНКРЕТИКУ.
              Итак,любой инвестор на ПАММ-счетах,и не только,но мне это конкретнее. Потому и буду говорить о ПАММах. Да,так вот,любой инвестор какую ставит перед собой задачу? Правильно,побольше заработать. Так уж повелось,что считают заработок,подводят какие-то итоги,равняясь на временной отрезок какой-то. Неделя,месяц,квартал,полугодие,год. Соответственно,чем больше период-тем точнее будут данные. Это вам любой статист подтвердит.
              При инвестировании в ПАММ-счета- неделя не срок,месяц- не очень,квартал и полугодие- куда ни шло,а год - да,это показатель. Ну вот и оттолкнемся от года.
Практикующий инвестор составляет хитроумные портфели с целью получения большего дохода. Это и не удивительно. Прибыль инвестора - показатель успешности деятельности его.
И каждую неделю может его перетасовывать на свое усмотрение. Какие цифровые цели? Для начала - 50% годовых,потом 60,70,ну и так далее. 100% считается уже супергроссмейстерским показателем. Далеко не каждый инвестор добивается такого результата.Однако 100% годовых манят инвестора. Манят,чего уж там. Отсюда вывод - портфель должен быть более ХИТРОУМНЫМ. И может более мобильным. Изобретение велосипеда начинается или продолжается.
              И вот вам ПРОТИВОВЕС.
              Это график доходности индекса ПРИЗ за период с 5 января 2014 года по сегодняшний день. И вот вам еще. То же самое,расшифрованное понятными цифИрями.
И математический расчет пошел - 58.28%  /   24  =  2.428. Умножаем полученное на 52 недели в году- и выходит за 100%. Далеко за 100. Но если возьмем и цифру "средней недели для инвестора"(имеется ввиду средняя доходность недели)- выйдет очень даже вкусный результат - 100% годовых. Что и требовалось доказать.:))))))))))))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------
        ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ИЗОБРЕТАЕТЕ ЗАНОВО ВЕЛОСИПЕД?
               ТОГДА МЫ К ВАМ НЕ ПОЙДЕМ!!!!
                          ОТАК ОТ! 



4 комментария :

  1. Подозреваю,что подобные мысли навевались в голову в не самые сладкие минуты? Такой минутой можно назвать глубокое безденежье? И тут же врывается вопрос в подсознание - так в ЧЕМ же ИСТИНА,СМЫСЛ?

    С возрастом это вопрос всё чаще кружится в моей голове. Ответа на него я так и не нашел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей,истина - в радости от того,чем занимаешься. Я так думаю. Когда счастлив от самой деятельности и от результатов СВОЕЙ деятельности. Мы инвестируем,нам ЭТО интересно,мы получаем какой-то плюсовой результат. Получаем и моральное,и материальное удовольствие. Отовсюду- одно сплошное удовольствие. И полученное можно использовать на СВОЕ усмотрение. Заметьте,НЕ "дают",НЕ "зарабатываешь",а БЕРЕШЬ СВОЕ,благодаря СВОЕМУ размышлению. И потом- добиваешься финансовой независимости для себя и семьи. Радость? КОНЕЧНО. Счастье? ОДНОЗНАЧНО. Это ПУТЬ к СЧАСТЬЮ. Мы берем ответственность на себя. Правда,в пути могут ьыть неприятности. Но все они ПРЕОДОЛИМЫ.:))
      и ВТОРОЙ ВОПРОС. ПРИЗ. :)) ПРИЗ-2 - это мое сокровенное:)) Кстати,подсмотренное. Посмотрите портфель Сапсана.:)) Приз-2. БЕЗ ОГОРОДА. :))

      Удалить
  2. Анонимный11.06.2014, 22:48

    Действительно нам всё время кажется, что чем мудрёнее портфель, тем выше будет результат. Нам кажется, чтобы достичь действительно значимого результата - надо много знать и много думать. Вот и пытаемся велосипед изобретать, забывая известную истину - всё гениальное - просто. И, кстати, попытки найти формулу идеального портфеля инвестора зачастую приводят нас к прямо противоположному результату.
    Согласна, Валера, здесь именно тот случай, когда не стоит изобретать велосипед, он давно уже изобретён.
    Удачи нам!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.