Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

суббота, 8 марта 2014 г.

Время думать.

        Настало время думать. Успех измеряется в меньшей степени удачей. Чужой успех со стороны ВСЕГДА кажется элементарным ВЕЗЕНИЕМ. Но это не так. Или не совсем так. Львиный процент успеха зависит от процесса мышления по поводу СВОИХ будущих действий. Пришло время ДУМАТЬ.
    Инвестирование- непрерывающийся процесс: думаешь - действуешь - результат - думаешь - ... :)) Не успела завершиться торговая неделя- приходит пора определяться на следующий этап торгов. И так беспрерывно. Но это ведь и хорошо:))
    Итак,приоткрываю ход своих размышлений. На площадке Пантеон пока снял средства с Трейдера,Туле и Феникса. Скорее всего,состав останется неизменным. Еще окончательно не решил. БПМ получил убыток. Но у него бывало и по 3 недели убыточных. Можно закрыть Туле и открыть БПМ. Не решил еще. Время есть до начала недели. Остальные все управы остаются в обойме. Их трогать нельзя. Только со штрафом. Но это сегодня не требуется,причин для этого нет.
     Форекс Тренд. Сняты средства с Хозяина и ДжиБорна. К ним возврата на этой неделе не будет. Оба длительное время идут уже без спотыканий. Переведем дух с ними. Замены. Рассматривается Инвестоболин- попал на чувствительный убыток. Правда,и прибыльность Глеба Оболина оставляет желать лучшего. И ТП - 4 недели. Н знаю,не уверен. Только он и рассматривается. Ну, и индексы. В 2010 Жук и ТР давненько идут беспроблемно. Если менять - то на Платинум и Платинум-2. Процесс мыслительный в самом разгаре.:))


2 комментария :

  1. Да, у вас, я вижу, активная мозговая работа. Хорошо консервативным портфелям, в которых ничего менять на надо. У меня вот только размышления: Ахмедос - 30% от портфеля, остальные консерваторы. Стоит ли выводить прибыль, а это 1000, и вкладывать в Ахмедоса, увеличивая его долю, или же реинвестировать во всех поравну.
    Склоняюсь к мысли, что надо оставить все как есть, и пусть какой управляющий сколько заработал, столько пускай автоматом и реинвестируется. Но у Ахмедоса прибыль приличная, хочется долиться. Но и рисковать неохота, мало ли грохнет минус 25.
    Как считаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) Не думаю,что активная.:)) Профессионализмом я не отличаюсь. Больше на интуиции держусь. :)) По Ахмедосу- опять же- никто не знает,как он себя поведет в сложной ситуации. Мне трудно в него теперь войти,т.к. вышел.:)) На Кингтренде в свое время вышел,ждал-ждал,вошел- и снова нарвался на жесткий минус. Опыт не пускает теперь во второй раз в Ахмедоса. Это как потеря волны,темпоритма. Но он идет уверенно. Возможно Вы абсолютно правы. Никто не знает,что и как будет. На этой неделе- снова он зажигает.:)) 30%? Нет,не стану ничего советовать. Вы сами должны решить,что и как. Знаете,я спрашивал советы у одного мэтра инвестирования. Кингтренд,Жук,Игвестоболин. Это его советы. Но я по-прежнему считаю его проффи высокого класса. Возможно слышали- Михаил Ланд. ? У него есть неплохие бесплатные материалы по ПАММам. Стратегии инвестирования,как рассчитать сумму вклада в тот или иной счет... Если интересно-скину ссылки.:)) И сейчас он что-то там экспериментирует. Но мне интересно САМОМУ понять устройство этого зверя- ПАММ-инвестирование. Главное- ДЕЙСТВОВАТЬ. Просто я желаю Вам,чтобы Вы стойко реагировали на ошибки-управов,а значит - свои.:)) Все успешные инвесторы утверждают- главное НЕ сломаться во время тяжких времен. И думать. Форд же говорил-это сложное занятие.:)) Но мне нравится. Но я пока побаиваюсь оторваться от топовых. Но есть такая стратегия- ВСЕ деньги вкладывать в один из Платинумов. Да,и Вы АБСОЛЮТНО правы,разложив средства ИМЕННО ТАК. 60% годовых возьмете шутейно. Но потом Вам захочется 70,80,100%:)) И Вы пойдете по пути поиска агрессоров. И не называйте пока Ахмедоса агрессором. Никто не знает,кто он. Агрессор определяется степенью риска,а не доходностью.:)) Но Ваш портфель разумен. Топовые + чуть более рискованный Ахмедос. Мне нужен Ваш адрес почтовый,чтобы сбросить курсы Ланда. Посмотрите,почитаете,расчитаете степень рискованности у Ахмедоса в счете. Пригодится.:)) Вы же будете идти дальше и выше?:)) Пригодится.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.