Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Филин.

      Решил немного объяснить выбор ника- ФИЛИН. Лирическое настроение. Почему и не отвлечься и не поделиться секретами и симпатиями:))
       Прочел в книге о филине. Птица такая.:)) Из отряда совиных.:)) Вот ОЧЕНЬ мне понравилась эта птаха. Полюбил филина,сову от всей души. Смотрите- какой красавец,а:))
     Хищная лесная птица. Ночной охотник. Глаза красивые,огромные. Гордая птица. Сильная и красивая. И вот надо же- страдает глазными заболеваниями. Дальнозоркость. Почти ничего не видит перед носом. А атакуя добычу- сразу разрывает ее когтями и вырывает кусками мясо. Иногда налетает на ежа :)) Разорвать хватает сил,а вот кусками заглатывать... С иглами...:)) Ну не видит кого атакует:)) Ученые нашли в лесу слепого филина. Катаракта. Вообще слепого. Не могли понять- как же он В ЛЕСУ выживает СПОКОЙНО. Окзалось,что у совиных,у филинов,непосредственно- ЛУЧШИЙ СЛУХ. За счет ушей не убивается в лесу о деревья филин.:)) О как. Лучше слышит,чем летучая мышь. Во,локаторы!!!:)))))))))))
И еще же психолог какой!!! Он ведь и ухает,бьет крыльями- чтобы погнать добычу,заставить ее бежать,создавать звук. Иначе- он ее НЕ СЛЫШИТ. А видеть добычу ему и не надо. Вот такая история.:)) Но- не это главное.
      Выбрав себе пару ,филин НИКОГДА ее не оставляет. Верный,однолюб:)) Филин НИКОГДА не оставляет своих птенцов,пока они не станут на крыло. Заботливый родитель:)) Филина НИКТО,НИКОГДА не может вытеснить с занимаемой им территории. Хоть пожар- все равно останется. Патриот. И еще в книге говорилось,что у филина НЕТ в природе врагов.У ЕДИНСТВЕННОГО в природе создания.Ну кто его возьмет?:))Но врала книга.Не учла одного существа. Угадайте кого? Да,человек. Птицелов натаскивает охотничьих птиц на филинов. Чтобы сдать их в зоосад. И подло же делают это- либо рано утром,когда филин отдыхает после ночной охоты,или поздно вечером. Когда филин  набирается сил ПЕРЕД ночной охотой. И как человека после этого назвать? Лучше промолчу,ругаться не хочется.:))Некрасиво,говорят,ругаться.:))
     И заметил - почему-то лучше,плодотворнее работается по ночам:))
       Вот потому и                      ФИЛИН.

1 комментарий :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.