Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Работа.



     Примерно ЭТО нам уготовано системой. ЭТО - наша работа. В той или иной степени. Разнятся детали. Да,работа может нравится. И это- счастье. Без сомнений. А если работа НЕ нравится? ЧТО делать?

Возникают проблемы. В выборе профессии ошибиться НЕЛЬЗЯ. В школе за ошибки ставили неуды. А тут ошибка дорого выйдет. Либо мучайся,будь несчастным до пенсии. Либо переучивайся. У системы же. И бойся допустить ошибку еще раз. Но ведь от ошибок НИКТО не застрахован. Ошибки - это путь к знаниям,мудрости,опыту. А система ошибаться запрещает. Что означает ошибка в выборе профессии- отсутствие работы. Отсюда- безденежье. Отсюда- подавленное настроение. Отсюда- неврозы. Продолжать? Думаю не стОит о грустном. Вот и выходит- как ни крути - а надо тихо ждать пенсии. Зачем? -Ну как зачем? Хоть какая-то копейка будет.
      Другими словами,уже в 17-20 лет мы готовимся к пенсии? Не так ли? А лихo она,система, закрутила.:))
       Само слово РАБОТА. Это производное от РАБ? Больше не от чего ведь? Выходит,мы все РАБЫ? Чьи? Так СИСТЕМЫ же и рабы. Мы все РАБЫ. ПОЖИЗНЕННЫЕ. Давайте посмотрим на человека работающего. Понедельник - пятница. С утра вскочил как угорелый,наскоро поделал свои утренние ритуалы- туалет,завтрак,выскочил на улицу,помчался на работу. Прибежал,отработал,дождался окончания рабочего дня. Домой. 5 дней в неделю.265 лней в год примерно. Дальше не стану считать.:)) Не хочу. Грустно. А если работа НЕлюбимая? Год за сколько идет? ДАЮТ зарплату. Мизерную. Хватает? Вряд ли. А если посчитать мелочи? Проезд,обед,газеты,сигареты,пиво,конфеты,пироженое-мороженое...? Один чудак как-то посчитал. Вышло - то на то и выходит:)))))))))))))))))))) Что получает-то и прокатывает и проедает. Расстроился сильно. Начал думать. Додумался. Бросил работу,начал думать и действовать, и стал миллионером:)))))))))))))))
      А может таки ПОПРОБУЕМ?:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.