Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Думай.





        Я обратил внимание на интересную деталь. Книга Наполеона Хилла называется "ДУМАЙ и богатей" Генри Форд как-то сказал "РАЗМЫШЛЯТЬ - это тяжелый труд,поэтому мало кто этим занимается...". Успешные люди ДУМАЮТ,а не идут по накатанной схеме.

       

        Что это за схема? Схема от системы. Ее вдалбливают нам всем в голову со школы. Изображу графически ее: ШКОЛА -ВЫБОР ПРОФЕССИИ -  ВУЗ(техникум,профучилище) - РАБОТА - Всё. Занавес. Разве нет? У кого-то было по-другому? Если только у супер-богачей. Ну так они ДУМАЛИ,в отличие от нас.:)) И пошли своей дорогой. Трудной,интересной,необычной,приключенческой. А в результате? Кто где оказался?
        К слову,опять у меня вопрос. Многие ли из нас разбираются в банковской системе? Имели дело с банками? Всё было понятно во взаимоотношениях с банками? Кредиты приходилось брать? Считали предварительно во что кредит обойдется? Средства на депозит клали? Считали выгоды от вкладов? Попадались на уловки банкиров? Этому тоже ведь НЕ учили нигде:))
Система хорошо знает свое дело:)) А они,ну,богачи- в курсе дела. Вот так. Сами обучались. Искали и нашли. А мы? И слыхом не слыхивали? Разве что краем уха. Которое нам потом и оторвали:))))))))
       Целые поколения идут по схеме системы по жизни. Мы и не замечаем- там нет ничего. НИЧЕГО. ВООБЩЕ ничего. Только цепная зависимость. От системы. Пенсия,льготы,подачки. Неужели мы за ЭТИМ пришли? Неужели даже не ПОПРОБУЕМ свернуть? Может хотя бы ПОПРОБУЕМ? Ну что мы теряем,в конце концов? Цепи?
      

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.