Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Школа.

                                                         Кто бы сомневался:))

Школьные годы все помнят. Мы приходим туда полными надежд на чудо,на ПОЗНАНИЕ неведомого. А нам начинают с первого дня "нарезать" ИСТИНЫ.

     У нас сто тысяч "почему" и "отчего",а нам - 1+1=2,чА-шА - через -А,Земля круглая,учение Ленина верно-потому вечно,положительные и отрицательные герои и так далее. Ну вы помните.:)) Уже через пару недель всякий интерес к учебе улетучивается. Нам становится скучно от этих истин неоспоримых и мы начинаем ЧУДИТЬ. Чтобы развлечься.
     Нам ставят оценки. Погодите,это же соревнование выходит? Между детьми система устраивает соревнование- кто лучше. А если есть лучшие,то есть и худшие. Ну так же получается? А кто в "жюри"? Учителя. А кто такие учителя? Работники,винтики СИСТЕМЫ. О как. Нам пишут замечания в дневник. Иногда с требованием принять меры. Нас наказывают за ошибки. Кто-то теряет всякий интерес,кто-то зубрит-лишь бы не записали в "дебилы". И мы начинаем страдать. По разным причинам. Но главное- система доводит нас до страданий,срывов,депрессий и так далее.
      Стоп,погодите. Но мы  же УЧИЛИСЬ ходить. Помните? И были СЧАСТЛИВЫ. Счастливы УЧИТЬСЯ. Почему же сейчас мы страдаем? Сейчас нас УЧАТ. Когда мы учимся - ошибка -это опыт,знание. А когда учат- ошибка - это позор,это - ты дебил. Разница,однако.



     

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.