Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Идем дальше.

                                                    Ничего удивительного:))


     Где-то вычитал,что все наши науки - "мертвые науки". Сначала думал- в смысле- неинтересные. Оказалось - натурально. Роберт Киосаки вспоминает случай. Задали им задачу. Не стану дословно цитировать,передам смысл.
  Послала мама мальчишку в магазин за мукОй. В магазине 1 кг муки продается за 2 рубля,а 10кг пакет за 10 рублей. Вопрос задачи - какой пакет выгоднее купить?
      Вот такая незатейливая задачка. Попробуйте ее решить:)) Легкая задача,правда? Всем же понятно,что выгоднее купить 10 кг за 10 рублей. А знаете,что ответил Роберт? Он ответил- в зависимости от многих составляющих - сколько денег у мальчишки было,какое материальное положение в семье,какова необходимость наличие именно муки в доме... Он рассуждал таким образом- в задаче ничего не сказано сколько мальчику дали денег. У него могло не хватить на 10 кг. Денег могло хватить,но в семье могло быть тяжелое материальное положение,и деньги были нужны для другого. Мучные изделия в семье могут быть не в почете. Мука нужна,но не в таких количествах. Купи 10 кг- а через пару дней там заведутся мучные черви. Какая же тут выгода,если придется выкинуть пакет и деньги,таким образом,уходят на ветер?
       Нет,формально- да,10 кг выгоднее купить. Формально. А по жизни? Киосаки поставили неуд,назвали...ну вы поняли,вызвали отца и рассказали о беспросветной бестолковости сына. Интересно,а в чем он был неправ?:)) В том,что он ДУМАЛ,а не выдал удобоваримый учителю,системе ответ.
       Ну вот вам и главный ответ. Система со школьной скамьи дрессирует слуг для себя,устраивает гонки,кто лучше,умнее,покладистее. ДУМАТЬ она НЕ учит. Ей ЭТО не надо. Слуга,раб НЕ должен думать. Он должен ИСПОЛНЯТЬ указания системы. Вот,где "кидок" системы. Мы перестаем думать,брать ответственность НА СЕБЯ. Система обещает- не волнуйся,Я за тебя подумаю,позабочусь о тебе. Ты выполняй,что тебе говорят. Не бери дурного в голову.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.