Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

четверг, 6 августа 2015 г.

Странности или закономерность?

       Давно ничего не писал. Собственно,нечего было говорить,вот ничего и не писал. Только вот вчера...

       Нечего было говорить об эксперименте. Свой первый гостевой счет на Бетсити я благополучно слил. Открыл еще один. Ставил на настольный теннис,пляжный волейбол,реже волейбол и футбол. Как обычно,на старте был успех,потом медленное сползание в минус,при многочисленных ставках- стремительное сползание,но - в минус.
        Причиной этого,как я понял,согласился с мнением,это маржа. На нормальные исходы,вероятные,смысла ставить из-за низких кэфов  нет. При кэфе меньше 2 необходимо угадывать более 50,а то и 60%. Поэтому пытаюсь попасть в матчи,где будет маленькая или большая сенсация. Конечно,далеко не всегда выходит.
        Но вот вчера выбрал 2 футбольных матча,взял удаление и пенальти в обоих. Стандартная ставка моя - 100. Эти 4 ставки взял по 500. Почему-то была внутренняя уверенность - может быть жарко тут. Итог - по удалению в каждом из них,плюс еще и пенальти. Таким образом,отмахнулся сразу от многих неудачных ставок.:)) Успех приходит ниоткуда.
        Я замечал- часто стоит один раз совершить какую-то глупость - и пошло,как лавина. В смысле,не остановишь. А тут  произошло все с точностью до наоборот. Сегодня статистика умопомрачительная. Зашло 7 ставок с кэфами от 2.1 до 4.5. Мимо было 3 ставки. Третья "пролетела" только что. За день вышло под +1000. После осечки последней ставки решил нажать на стоп-кран. Сегодня ставок не будет. Соглашусь,главное - не потерять.
        Да,успех приходит ниоткуда,но и уходит в никуда. Одно сильно меня огорчает - нет понимания системного успеха. Нет ответа на вопрос- что делать? А может все дело в психологии?
      Может,главное перетерпеть,передавить неудачи? Да,попробуй разберись.

2 комментария :

  1. Очень хорошо, Валера, что решил написать. Всё верно, именно из-за маржи не работают даже, казалось бы, прибыльные стратегии. Удачно тебе на удаление-пенальти повезло. Точно угадал.
    Я думаю, что психология тут роль играет, но не определяющую. Просто трудно переиграть систему. А система построена не в пользу игрока.
    Но ты упрямый, у тебя рано или поздно всё получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,я считаю,что психология становится сама системой. С одной стороны страх проигрыша давит. Боишься проиграть. Во времена успешных сделок или ровного расклада - проявляет себя жадность. Появляется шапкозакидательское и морепоколенонное:)) настроение. При проигрыше,само собой,уныние и неверие в свои силы. При длительной лузовой серии начинаешь ставить глупости несусветные. При успешной серии - берега теряешь. И ставишь на те же глупости и по финансам ошибки допускаешь. Как же- я же выигрываю,я же безошибочен. В этом случае одна громкая затрещина - и ты улетаешь с космической скоростью в минус.:)) Психология. При любом раскладе каждый из нас в состоянии угадать 50% сделок. Любой. Но коррективы вносит как раз психология. Вот потому трейдеры ФТ входили в рынок 1 раз в неделю. Потому я и верю в их реальность. Начальный этап - работа на свое имя,разгон,дальше- уже имя работает на тебя. На начальном этапе - набить запас средств - риски увеличенные,на следующем этапе - цель- сохранение завоеванного - риски сводятся к максимальному минимуму:)) То есть - как можно меньше рисковать. А этого можно добиться нечастым,аккуратным,максимально выверенным входом в рынок. Тут то же самое.:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.