Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

четверг, 13 ноября 2014 г.

Азы успеха.

     Я вновь и вновь возвращаюсь к вопросу ГЛАВНОГО в ...  А в чем? В трейдинге? В инвестировании? Нет,не только. Пожалуй - ГЛАВНОГО составляющего УСПЕХА в ... А в чем? Где? В какой области? В трейдинге? В инвестировании? Нет,не только. Та во всем. В ЖИЗНИ,если хотите.

      Сегодня познакомился с одной книгой. Ральф Винс. "Математика управления капиталом". Углубляю и расширяю знания. И тут же читаю
    Каждый сам пусть подставляет вместо термина "рынок"  свои термины. А может Ульянов был прав,когда говорил,что главное ввязаться в драку? То есть - ДЕЙСТВОВАТЬ. И быть готовым держать удары. Побеждает НЕ тот,кто больше знает,а кто действует. Ошибается,исправляет ошибки и действует снова. Кто ездит на велосипеде? Тот ,кто сначала упал. Упал и ВСТАЛ. Встал и снова - В СЕДЛО. А проигрывает? Тот ,кто упал и НЕ стал больше зарабатывать ссадин. Ушел. Он НЕ поедет. Никогда. НИКОГДА. Да,он НИКОГДА и не упадет. С велосипеда. Но дело ведь НЕ в велосипеде. Дело в том,что он УШЕЛ. И ушел УСПЕХ.
     Везет тому,кто везет. Знания нужны,конечно. Но решимость и отвага нужнее. Без них НЕТ УСПЕХА.
      Итак,главные вопросы НЕ куда именно,сколько вкладывать. Главное - думать и действовать. Главное - ввязаться в драку.:)) И держать удары:))

6 комментариев :

  1. Хорошо написал. Мне часто именно терпения не хватает, если взялся за какое-нибудь дело. Так и учу годами английский, тяну резину.... Не зря мудрецы говорили, что лень - это враг наш.

    Ну и УПАЛ-ВСТАЛ. Это рефлексия, только сильным духом подвластен контроль над своими эмоциями, они с лёгкостью выныривают из стрессовых ситуаций. Этому не научишь, но может я и ошибаюсь.... Нам, простым смертным, нужна для этого мотивация. Лучше мотивация, вера - нет. Потому что если потерять веру, то можно в жизни очень больно и очень сильно разочароваться.... Но ты прав, Валера в том, что нужно что-то делать, куда-то стремиться иначе жизнь превратиться в бытовой депресняк, в рутину. Знаешь, сегодня ехал на работу, параллельно мне двигался служебный автобус с рабочими. Кинул на несколькиз взгляд: это банальное прожигание жизни, стремление выжить, обеспечить семью, чтобы побыстрее закончился этот трудовой день - всё это об этих простых людях. А ведь многие из них о чём-то мечтали, к чему-то стремились, но жизнь распорядилась так, что у некоторых из них в руках оказались ломики для вскрытия канализации, или калькуляторы для расчёта бх проводок.... Я не говорю, что эти люди выбрали неправильный путь, просто они НЕ СМОГЛИ, может даже так - НЕ РИСКНУЛИ. Но они по крайней мере никого не грабят и не убивают. Они просто трудятся да и всё. Вот только по себе знаю: тупая , однообразная работа превращает людей в стадо, которое мычит ни о чём. Лишь бы только день закончился. Поэтому - искать свой путь нужно всегда, у каждого он разный. Вот только сложно это, многим это как бы уже и не нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа,но учат стойкости. Учат. Наполеон Хилл,Шефер,Киосаки. Я стараюсь писать на эту тему. Для СЕБЯ в первую очередь. Ну и читателей вдохновляю. Найти середину- страх,жадность,лень,зависть. Отсутствие Мечты?Да. Лень. нежелание учиться. Это ведь не школа. Оценок от учителя не будет. Ты сам себе учитель. Ломать себя. И учиться - это не сутками напролет сидеть. Это 5-10-20 минут что-то узнавать новое. Ты что-то ищешь-значит УЖЕ учишься. Ты же ищешь! Киосаки 3 года,ТРИ ГОДА жил в автомобиле.:)) С женой.:)) Но на работу не шел устраиваться. Учился. Курсы,сам искал. У него был наставник,правда. Богатый Папа. Но он НЕ деньгами ему помогал. Советами. Анализом его деятельности. Теперь у Киосаки миллиарды.Для него это игра. И была игрой. Ему интересно. У нас ДУМАТЬ даже не хотят.:)) Тяжело. Зачем? Пусть лошадь думает. Ну и система учит. Школа-работа-пенсия. Это стабильность. Мы хотим стабильности. А Киосаки говорит,что САМОЕ стабильное место- это тюрьма. Все по расписанию- подъем,отбой,прогулка,кормление. Что еще надо?:)) Отлично. Мне не так давно на эту тему,по системе,по ее враждебности людям сказали- ВСЕ так живут. Да,ВСЕ. Стадо. Бредущее на убой.Имей люди УМ,ДУМАЙ они- нынешней войны НЕ БЫЛО БЫ. Зачем?:)) А так- сказали-сделали. Как ВСЕ. И только 3% на Земле СВОБОДНЫ. Даже если не получится- то я буду знать,что я ПОПРОБОВАЛ. А почему это и НЕ получится? КТО сказал? А ЕМУ можно верить? А себе верить нельзя?:))

      Удалить
  2. Да, "попробовал" - здесь ключевое слово. Но рано или поздно тот кто пробует, что-то да и находит. Круг замкнулся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))))))))))) ОБЯЗАТЕЛЬНО находит:)) Приз за отвагу,за риск.:))

      Удалить
    2. Безумству храбрых поем мы песню.:))

      Удалить
  3. Ой, да тут вовсю идут обсуждения. А почему меня нет?
    Всё логично. Тот, кто после первых неудач опускает руки, не сможет осуществить задуманное. Держать удар, вставать и идти снова по силам не всем, потому что это не малый эмоциональный труд. А большинство у нас трудиться не привыкли. Для большинства людей комфортней и спокойнее, когда думает и принимает ответственное решение кто-то другой. Именно потому у нас большинство согласны за копейки работать на дядю лишь бы самим не напрягаться. Ну да это их выбор, быть может по своему они и правы - ведь надо же кому-то и лопатами работать и у станков стоять, а как без этого.
    И я думаю, что сильными духом не рождаются. Нужен стимул, который закалит дух и не позволит отступить. Нужна мотивация, Серёжа, я в этом с тобой согласна.

    Валера,
    "учат стойкости. Учат. Наполеон Хилл,Шефер,Киосаки. Я стараюсь писать на эту тему. Для СЕБЯ в первую очередь." - учат, конечно же, но только в том случае, если ты сам этого пожелаешь.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.