Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

пятница, 7 ноября 2014 г.

ФИЛОСОФИЯ ДЕНЕГ.

          А КАК  вам ТАКОЕ?:)) Ничего себе,а?!!! В общем- читайте,думайте. Думайте и читайте. Разве ЭТО - НЕ истина?:))

         Этот пост двухлетней давности. Но по актуальности - ЭТИ слова НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Посмотрите ветку убунта(маленькая буква- НЕ из неуважения к управу. Он сам ТАК себя пишет). А 2 года назад эти слова были реакцией на "отзывы" в ветке Антона. Помните Антона?:))
Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:12
Какая образцово-показательная ветка, отражающая человеческую сущность многих. Я не инвестирую в этот счёт, предпочитаю консервы. Но мой друг на вчерашних двух сделках потерял >$10k. И ему почему-то даже в голову не пришло зайти на форум, облить помоями управа и поучаствовать во всём этом базаре. Причём, я почти уверен, что потерял он сегодня больше, чем все отписавшиеся вместе взятые. Да, это не последние деньги, и это даже не 20% его портфеля.
Но дело не в этом (я сильно сомневаюсь, что кто-то из особо разговорчивых потерял здесь сегодня все инвестиции и отдал последнюю рубаху.. или что у кого-то инвестиции в Антона составляют хотя бы 30-40% портфеля). Дело в вашей жадности и мелочности, господа. Когда тот или иной управ стабильно зарабатывает - в ветке тишь да благодать, дай бог, если пару человек зайдут сказать "спасибо" за профит. Но как только просадка - 5 страниц легко насморкают за сутки.
Друзья, финансовое благополучие и успех - они прежде всего в вас, внутри, в вашем мироощущении, в отношении к деньгам. И не имеет значения, сколько у вас денег. Очень многие, написавшие здесь сегодня - в душе нищеброды. И в периоды просадок - это нищебродство предстает во всей красе. Начинаете хамить управам, язвить на тему семейных отношений, считать их деньги, обвинять их во всех ваших проблемах, перекладывая ответственность, искать подставы, разоблачать кухни... и после этого вы хотите, чтобы вам кто-то здесь что-то зарабатывал??
Ребята, так не бывает. Ну, не бывает!
Пишите дальше гадости, выводите средства, громко крича об этом в ветке - "ты такой-сякой - гад и сволочь, кинул нас, я тебе не доверяю", меняйте управов, площадки, перетряхивайте портфель и т.д. Это не поможет. Пока вы не искорените в себе духовное нищебродство, пока вы не перестанете трястись за каждую сделку - до тех пор вы никогда не будете финансово успешными.
Нужно уметь терять деньги ЛЕГКО. Это очень ценная штука. Только тогда вы сможете их легко зарабатывать - даже не важно, каким путём. Во времена, когда меня напрягала и расстраивала любая потеря - дела мои шли худо. Но как только я научился (психологически) легко терять, тратить больше, чем следует, прощать долги и жить с мыслью "это всего лишь деньги, они обязательно будут еще", с этого момента деньги сами стали идти ко мне в руки. Это не грааль форекс-трейдера, не грааль инвестора. Это грааль любого человека вообще. Извечная проблема денег, которых всегда на что-то не хватает - это не проблема денег, работы, зарплаты, а это проблема вашего восприятия, не более того. Всё дело в вашей БАШКЕ, не в деньгах, нет.
С другом, которого я упоминал выше, мы пришли сюда, чтобы после освоения и знакомства с площадкой, открыть здесь свои ПАММ-счета. О друге вы, вероятно, еще услышите, но лично я, почитав несколько месяцев форум, окончательно решил для себя, что никогда. У меня изначально были сомнения: я одиночка - как и героя книги Лефевра - Джесси Ливермора, меня очень напрягают любые советы, неуместная критика и ответственность перед кем-то, кроме самого себя. Но эта проблема в общем решаема. После того, как я почитал форум, появилась другая проблема: у меня отпало всякое желание зарабатывать этой ПУБЛИКЕ деньги, более того - зарабатывать и свои деньги НА НЕЙ. И эта проблема нерешаема. Разве что частично - сделать минималку $5-10k, помоев в ветке было бы куда меньше.
Этот текст абсолютно не наезд, не брюзжание, не поучение, не выпендреж и что бы то ни было в этом роде. Я серьезно, мужики. Врубите голову, меняйте своё отношение к деньгам. От ваших переживаний, истерик и хамства ничего не изменится. От бессмысленных постов, от вывода средств - управы не станут работать лучше или хуже. Вы не сможете им ничего диктовать, вы в другой лиге. Я никого не хочу обидеть, но это так. Все здешние управы, которые на слуху - долларовые миллионеры. И не надо думать, что благодаря вам. Нет. Они стали бы ими всё равно - чуть позже или чуть раньше. ПАММ-счета для них - это просто дополнительный заработок, не более того. У них и дальше будет всё хорошо, независимо от того, вкладываете вы в них или нет. У них всё будет хорошо после того, как вы их всех распугаете, многократно облив грязью и останетесь здесь наедине с собой.
Но у вас (и у всех нас) есть выбор - встать с ними на одну ступень: научиться думать, как они, относиться к деньгам и трейдингу, как они. Быть с ними на одной волне, вместе радоваться успехам, сопереживать и поддерживать при неудачах. Это путь успешного инвестора. В дальнейшем - успешного трейдера (возможно. если сами захотите). Либо другой выбор - навсегда остаться истеричной и бессмысленной ПУБЛИКОЙ, нервно перекидывающей деньги со счёта на счёт, ежедневно и кропотливо подсчитывающей доли процентов, долларов и центов, обсасывающей чуть ли не каждую сделку в бложиках и на форуме. Как говаривал д-р Элдер - врач, который может точно сказать, сколько он сегодня заработал (или упустил) - очень хреновый врач. Это справедливо для любой профессии, для трейдеров и инвесторов в том числе.
Публика всегда была и будет большинством. Хамоватым, быдловатым, жадным, мелочным большинством с душой нищеброда.
А у Антона всё будет хорошо. Даже ни слова в поддержку ему не скажу, он сам всё знает. Завидую его выдержке. Я бы после этих 6 страниц помоев скорее всего закрыл бы счёт. Не за критику, но за хамство точно. Все мы пришли сюда делать деньги. Отношения с управами должны быть сугубо деловыми. Переходить на личности, цеплять за личные качества, хамить - немыслимо. Более того, в отдельных случаях чревато сливами. Вы поймите главное - написав 6 страниц негатива, вы не Антону выразили своё "фи", вы САМИМ СЕБЕ на*рали в карму.

9 комментариев :

  1. Классный пост, согласна с каждой фразой! Правда, не знаю - кто этот Антон? Не муж Вероники Тарасовой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Сашенька,именно он. Антон таки закрыл счет свой.:))

      Удалить
    2. Эх жалко, толковый ведь парень. Мож еще вернется?...

      Удалить
  2. Вы не сможете им ничего диктовать, вы в другой лиге.

    "Вы в другой лиге". Тонко подметил. Перекидывать деньги с одного шмамма на другой - легко, торговать - это умение нарабатывается годами практики. Да там и интуиция, усидчивость нужна, ВЫДЕРЖКА. О ней, кстати. Каюсь, обложил Lion отборным матом, когда увидел, что он нарушил свою статистику - просел 2 раза подряд. Такого у него за пять лет ещё не было, но я как раз на это попал. Он вторую неделю пересиживает, никак вовремя не может закрыться говнюк:))))))))) А почему я попал? Нужно в себе разобраться. Да просто это всё - это ЖАДНОСТЬ, желание быстрее заработать и вывести депозит с ПФ. Но, наверное, быстрые деньги бывают только в казино.

    И Убунт просел, но это другое. Устал он уже наверное от постоянного прессинга очень больших денег, ответственности. Он же не робот. Я ему благодарен, сколько раз он и остальные муровцы вытягивали мой портфель из минусов, когда я пытался "по-быстрому" заработать с новичками... А так да, если управ уровня Убунта (их немного на самом деле) даже по минимуму минусит - всё, в его ветке срач во всю ивановскую. В оправдание горе-инвесторов: неоднократно всё-таки видел слова благодарности в ветке Ахмедоса, так что не всё так плохо:)))

    Валера, хороший пост ты надыбал. Сбился с мысли.. А. Думаю, Джборн и Хозин вообще не читают ммгп, да им банально некогда. Ну а чтобы не плакаться и не кричать нужно правильно подходить к инвестированию. Это: диверсификация. Я это делаю как умею:))))) Правильно это делать это нужно, создавая оптимальные портфели. Они у Василия Дедловского есть. Если нужно ссылку, то вот: http://www.hib.ru/search/label/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B8 Там у него ещё девушки классные, а ты это дело любишь, я знаю;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ну и чесность брокера - это второй нюанс. А вот про это ни ты, ни я мы ничего не знаем. Ну хоть на хамскую пирамиду паммы ФТ и ПФ (да ладно, это одна и та же контора) вроде бы не сильно похожи. Ну а если и сливают новичков, то как ты это докажешь? Как раз к месту про Мэд Вулф. Очень хорош этот счёт, знаю, но когда в него инвестирую всегда почему-то о Тхуле вспоминаю.... Тот 9 месяцев продержался.. и всё, тильт..... Хочется верить, что это не он. Это она:)))) Про Мэд Вулф - чистое ИМХО. Хочется, чтобы поболе таких счетов было, в ПФ их и так нормальных-то раз два и обчёлся.....

    Ну и с успешным тебя завершением недели. Ты меня удивил:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Танец, и тебе приветики. Ты тоже была хороша;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережаэтот пост был на ФТ,НЕ на ММГП. Просто уточняю. На ФТ. Инвестор выходит из себя,когда видит минус на фастпамме или в личном кабинете. Но забывает,что и трейдер НЕ спокоен. Обливая грязью управляющего ничего сам не добивается. Так,плевок в экран. Я и говорю- инвестор и управляющий делают одно дело. И психология одна. Инвесторы призывают выполнять законы системы,соблюдать ММ,дают советы... Но управляющий в курсе дела на самом деле. И инвестору стоит подумать о своих правилах и их соблюдении:))
      Сережа,а я неделю еще НЕ закончил. :))

      Удалить
  3. Ну про то, что перекидывать с одного памма на другой легко = это я , конечно, погорячился. Как читатель твоего блога беру свои слова обратно - там же ДУМАТЬ нужно:))))))))))) Постоянно об этом забываю;))

    ОтветитьУдалить
  4. Закончилась неделя. Народ, с удачной неделькой всех нас! Результат, прямо скажу, неожиданный. МадВульф заставил поволноваться напоследок, хотела уже вывести из под открытой сделки. Хорошо, что не успела.

    Валера, ты поднял очень актуальную тему. На форуме управы, как правило, становятся мальчиками для битья. Думаю, что такое дело и на
    торговлю способно серьёзно повлиять, да и не нервы и здоровье трейдера. То, что управ и инвестор в одной лодке находятся до некоторых крикунов не доходит. Скорее всего, такие люди взялись не за
    своё дело. Согласна с приведённым постом - у таких как не было денег,
    так и не будет. Только они всё-равно не поймут в чём причина. И
    станут обвинять управ, брокера, других инвесторов.... кто угодно,
    только не себя.

    Кстати, заглянула я сейчас в торговлю нашей когда-то дорогой и любимой Левенты. Странная картина вырисовывается. Как будто на разных отрезках времени торговали два разных человека. Трудно такое объяснить.

    "Танец, и тебе приветики. Ты тоже была хороша;) "
    - Ха! Меня по-всякому называли, но так - впервые. Сенрёж, да ты оригинал!:)))) Спасибо, только почему "была"? Я и сейчас хороша:))))
    Кстати, Серёжа, неделю тебе подпортил даже не столько тот момент, что ты взял Лиона, а то, что взял его суммой, превышающей минимально допустимую для такого управа. Управам с такой торговлей нельзя доверять больше 4% портфеля - это азы, на мой взгляд. Ну и убунта, конечно же, лишку. Но ничего страшного. При таких минусах получить по итогам недели около процента - это здОрово. Могло быть хуже.

    ОтветитьУдалить
  5. Сенрёж, да ты оригинал!:))))

    И заметь, это я трезвый:))))))))))

    Я и сейчас хороша:))))

    Да я знаю, что ты классная:)))))))

    Ага, сам удивился, что после всех этих передрязг ещё и в плюсеге оказался:)))))))) Хватил с Лионом лишку, но фиг с ним - Мэд Вулф дала жару. Неожиданно. И выдержка какая у управа - с таким КИ столько сидеть с открытой сделкой. Я бы уже 1000 раз её закрыл с небольшим плюзегом:))))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.