Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

воскресенье, 5 октября 2014 г.

УРОКИ ИСТОРИИ.

       Непростое это занятие - возвращаться к привычному подзабытому ритму.:))))))) Тем более,что технически наладить этот самый ритм, даже СНОСНО,пока городским службам ЯВНО не удается. Но - надо исходить из того,что - имеем то,что имеем.:)) А потому - ПОЕ-Е-Е-ХАЛИ!

        Поймал себя на мысли - в случае с вынужденными "каникулами",я оказался похож на милого хронопа из замечательного произведения Хулио Кортасара "Жизнь хронопов и фамов":)))))))))))) Вот на этого:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):
"Маленький хроноп искал ключ от двери на тумбочке,тумбочку в спальне,спальню - в доме,дом - на улице. Тут-то хроноп и зашел в тупик: какая улица,если нет ключа ОТ ДВЕРИ на УЛИЦУ!":))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
       Я ведь предвидел для себя опасность. Опасность вынужденного отлучения от Мира.:)) Предвидел. По тому,как развивалось дело у соседей. Но понадеялся на "авось". Авось пронесет. Оно и "пронесло":))))))))))))))) На 2 с лишним месяца.:))
        Конечно,можно найти виноватого на стороне. Конечно,можно. Их наберется немало. Но - ЗАЧЕМ? Виноват все равно Я САМ.:)) ОДНОЗНАЧНО.
        Уроки,которые я усвоил:
1. НИКОГДА не балуйся,выбрав СВОЮ стратегию.
    Я выбрал стратегию индексов. Зачем ввел туда огнеопасных трейдеров- Левенту и Кассу?Жадность? Ну вот и выгребай минусы от них.
2. НИКОГДА не медли с действием.
    Увидел,понял,почувствовал проблемы в ММСИС. Почему МОМЕНТАЛЬНО не вывел ВСЮ сумму оттуда? Жадность? Ну вот- ... далее по тексту вывода с урока №1:))))))))))))))
3. Застра... :)))))))))))))))))))))))))) ОБЕЗОПАСЬ:)))))))))))))))) будущее возможное развитие положения.
     Теперь при пополнении ЛЮБОГО счета я СРАЗУ ЖЕ  заказываю вывод средств из него по окончании торгового периода. И НОУ ПРОБЛЕМС.:))))))))))))))))))))

         Ну вот и молодец. В смысле,я - МОЛОДЕЦ.:)) Хороший ученик. :)) Наверное.:))

    
        Что касается методов преодоления состояния выпадения в осадок? Есть несколько методов.  Один из наипервейших - ... анекдот на эту тему:)))))))))))))))))))))
        Мужик задумался о своей жизни. Что это за жизнь? Жена изменяет,дочка - -...э-э-э-э...О!- тётя легкого поведения,сын - наркоман. Повешусь!!!!!!!!!!! Решено- делается. Когда взгромоздился на стул и уже надел петлю,то на шкафу увидел недопитую бутылку водки и недокуренную сигарету. Не пропадать же добру! Допил. Докурил. Посидел чуток и думает- "Ты смотри! А жизнь-то начинает налаживаться":)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
           Не,ну мы-то выбираем другой,трудный путь. ДЕЙСТВИЕ! По принципу- ты делай - делай,а результат НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!! Нет?:)))))))))))))))))))

4 комментария :

  1. Валера, приятно видеть тебя в хорошем расположении духа. Мы, твои читатели, очень рады за тебя. Что было - то прошло. Жизнь не стоит на месте, нужно двигаться дальше. А то, что касса с левентой так опростоволосились, кто мог это знать? Ничего, все сделали выводы.

    Ну и рад видеть тебя за делом.

    ОтветитьУдалить
  2. Валера, это очень-очень здОрово, что ты вернулся к любимому делу. А ошибки бывают не только у тебя, а у каждого из нас. Главное, чтобы они не были критичными и непоправимыми. Причём жизнь нам уроки даёт постоянно. Выучили одно, учимся другому. Это непрекращающийся процесс. А убытки не велики - отработаешь, даже не переживай.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен. У меня неделя была (-3%). И ничего, это резко изменило мой подход к инвестированию. Правильный ли он - не знаю, время покажет. А вывод такой - минимум или полное исключение (но это не касается муровцев, всё время поддерживающих мой портфель во вменяемом состоянии на период экспериментов с новичками. Спасибоим за это:)) новичков. Это раз. Второй вывод я сделал после одного из постов Валеры.
    Он был о том, что нечего изобретать велосипед. Есть индексы - пользуйся. Это такие портфели в портфеле, как я их называю. Да, они не позволяют доливаться или выводить. Это плохо, но и минус прилично могут сгладить. Если только он, конечно, не превышает пределы разумного.

    Но не нужно новичков сбрасывать со счетов. Уже дозрел Мэд Вульф, Яков Фетисов. Неплоха Пантера. Хороши эти ребята, но вот что я заметил. Как-то на рынке была форс-мажорная ситуация - и чуть ли не половина (утрирую немного, но...) инвестфлоу стала красной. Много новичков тогда полегло.... А вот муровцы и практически весь топ выстоял. А выстоял топ потому, что во время этого кипиша он или отторговался или просто не лез доказывать рынку свою "правоту".

    Отобьёшся, Валера. Ты любишь инвестиции, а если отдаваться делу, анализировать всё, оно всё окупится с лишком:))) Ну и, пользуясь случаем, отдельный привет передаю Тане.:))))))

    ОтветитьУдалить
  4. И ещё. Пиши, не забывай: у тебя есть круг преданных читателей. Мне лично всегда интересно читать о твоих умозаключениях. Да, мы все ошибаемся, не без этого, но если искать логику, от чего-то отталкиваться - риски здорово снижаются. Так вот, ты при разбивке портфеля руководствуешься своей логикой, опытом. Берусь сказать за всех - всё это нам интересно, помогает избежать ошибок. Даже если я по-другому конструирую свой портфель - это ничего не меняет. В мыслях я анализирую и твою разбивку по счетам, смотрю как Таня это делает. Стараюсь у вас чему-то подучиться. Удачных вам, друзья, инвестиций.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.