Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 25 июня 2014 г.

СЛОВО.

           Зрение. Слух. Вкус.Обоняние. Осязание. И в этом ряду нет одного,как минимум. Слово. Странно,Слух - есть,это ВАЖНО. А СЛОВО? Не есть ВАЖНО? Странно. Если слышишь,то ,значит,и говоришь. Разве нет?

              Не знаю почему,но люди считают важным то,что слышат. Я имею ввиду сказанное другими. Для большинства,если не для всех, ИМЕЕТ значение сказанное другими и услышанное ими. В их адрес ОСОБЕННО. А вот то,что сами они говорят,считают чем -то малозначительным. Пустяком. Тут кроется ОБМАН. И САМООБМАН. В этом случае НЕ надо контролировать  СВОИ слова. Ну раз - ПУСТЯК.
             Ну вот так как-то. Та знаем мы отлично силу слова. СИЛУ СЛОВА. Отлично знаем. Это касается ВСЕХ сфер нашей жизни. Сами мы хотим слышать добрые  вдохновляющие ласковые слова. СЛЫШАТЬ. Далек от мысли,что хоть одному человеку по душе "стреляющие" в душу и разрывающие сердце слова. СЛЫШАТЬ.
             А ГОВОРИТЬ? В адрес другого. Говорить гадости ДРУГОМУ? Очень часто БЛИЗКОМУ.? ОЧЕНЬ близкому? Не бывало? Ответьте СЕБЕ. Не вслух. Не окружающим. СЕБЕ. Не понты для приезжих навести. СЕБЕ. Честно и откровенно.
             Вы ведь знаете СИЛУ СЛОВА. Сладко вставить человеку вышедшему в путь к исполнению Мечты своей - " Не получится","не сможешь","упадешь","ты НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН","то,что ты задумал - БРЕД"....   
              ЗАЧЕМ это говорится ПОД РУКУ?. Мне понятно. А вам? Чтобы УСЛЫШАЛ. Тот,кому говорится. Я настаиваю - ЗАЧЕМ? Лицемерный ответ - чтобы уберечь. От чего? От НАДЕЖДЫ?От ВДОХНОВЕНИЯ? От МЕЧТЫ? От ПОЛЕТА К МЕЧТЕ? От ЦЕЛИ? От УСПЕХА?
              И ответ ЧЕСТНЫЙ. Гадости говорятся по простой причине. Вот она. А ВДРУГ У НЕГО ПОЛУЧИТСЯ! Это ЗАВИСТЬ. СТРАХ оказаться позади. :))))))))))))))))))))))))))))))) И НЕ НАДО ЛЕПИТЬ ГОРБАТОГО!!!
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                            ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА.
          Вдохновляющие слова. Они ВАЖНЫ? Важны. Для КОГО? Говорящего,сказавшего или слушающего, услышавшего? Та для ОБОИХ,люди добрые,для ОБОИХ. 
          Ну пусть не верите вы в Гармонию Мира,Вселенной,Высшую Справедливость Господа,но сути ЭТО не меняет!!! Вы человеку "ЗДРАВСТВУЙ" - ЧТО В ОТВЕТ? Вы "СПАСИБО"- а вам? Ну да,бывает по -всякому,не спорю. Но все же чаще- ПРИЯТНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ К СЕБЕ И УЛУЧШЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ СОБЕСЕДНИКА.
           Слово убивает. Но слово МОЖЕТ подарить  КРЫЛЬЯ. Для полета к Мечте. Вы еще НЕ мечтаете? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!
 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      ЗДРАВСТВУЙТЕ. СПАСИБО. ИЗВИНИТЕ. БУДЬ ЗДОРОВ.
             УСПЕХА И УДАЧИ ВАМ!!!
        С ИСКРЕННИМ пожеланием САМОГО НАИЛУЧШЕГО,
                                                                 ВСЕГДА ВАШ,
                                                             ФИЛИН.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  
  

          

2 комментария :

  1. Анонимный25.06.2014, 17:55

    Слух, вкус, обоняние, осязание (добавлю ещё зрение) - это органы чувств. Слово? Можно ли слово отнести к органам чувств? Возможно. Но по-моему было бы правильнее отнести к органам чувств душу - ту незримую субстанцию, которую и называют некоторые "шестым чувством". Именно она может чутко реагировать на невпопад сказанное слово, именно она может умчаться, болеть, страдать. А слово... оно может оказаться как оружием, глубоко ранящим душу, так и инструментом, лечащим раны, словно скальпель хирурга.

    Я бы не сказала, что кто-то непременно хочет убить мечту, подрезать крылья ближнему, говоря ему "не ходи туда-то" или "не делай того-то". Хотя, что греха таить, очень часто и такое бывает. Бывает, что произносящий категоричные фразы из лучших побуждений, при этом сам, не отдавая себе в этом отчёт, убивает в ближнем веру в себя. Но хочу заметить, что так бывает не всегда. Вот например, известная русская народная сказка про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку. Когда Алёнушка говорила брату: - "Не пей, Иванушка, из копытца - козлёночком станешь", она искренне хотела уберечь его от беды, и не было в её словах никакой завистнической подоплёки. Она просто-напросто очень боялась за него, потому что любила. Она знала точно, что брату угрожает опасность, и хотела его уберечь. Но Иванушка очень сильно хотел пить. И, как известно, он не послушался сестру, выпил из копытца, и превратился в козлёночка.

    Иногда близкие люди говорят слова, которые душа наша не хочет принимать, и от которых ей, душе, становится больно. И вот в этом конкретном случае - как у Алёнушки с Иванушкой - наверное лучше перетерпеть душевную боль и жажду, какой бы сильной она ни была и отказаться от задуманного. Потому что БЛИЗКАЯ душа, как правило, хочет уберечь тебя от беды, просто потому, что любит.

    А вот кто и с какой целью произносит подобное - тут уже надо понять, или, скорее, почувствовать этим самым шестым чувством - душой. Не зря же она нам дана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Да,справедливо. Согласен. Дело в том,что ЭТО сообщение было импульсивным:)) Ответом. Без объяснения первотолчка. Вышло нервическим,а НЕ холодно-рассудительным. Вышло обобщающим.Ну и ,опять же,СУБЪЕКТИВНЫМ. Одна монета медали,монеты. Давно,в одной книге прочел - хочешь стать мудрее - попробуй помолчать целый день. И при этом - СЛУШАТЬ разговоры окружающих. И ты поймешь- как много ПУСТОГО говорится.:)) И тогда сам станешь,что называется,фильтровать свой базар:)) ОБОБЩИЛ.:)) Неправ в чем-то. Но СЛИШКОМ много грязи. И говорится,и желается. Трудно объяснить. Чувствовать-чувствую,а объяснить непросто.:))
      Это был ОТКЛИК. На грязь. Откровенную и неприкрытую. На хамство:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.