Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 9 апреля 2014 г.

СКАЗКА о гномах.

             В сказках - ложь,да в ней намек, ... далее по тексту. Сегодня предлагаю вам еще раз обратиться к народному творчеству.

            Глубоко под землей жили ГНОМЫ. Им было там хорошо и уютно.
Однажды,среди них пошел слух,что жизнь на земле прекрасна. Гномы решили проверить это дело и послали на поверхность разведчика. Была зима,и гному очень не понравилось то,что он увидел и испытал. Он вернулся к собратьям и объявил,что жизни на земле,на поверхности,наверху - НЕТ.
       Но слухи о красотах земли не прекращались в среде гномов. И они решили еще раз проверить слухи. Они послали на поверхность еще одного разведчика. Было лето.
Этот разведчик увидел совершенно другую картину. Вернувшись домой,он с восторгом поведал собратьям об увиденном. Гномы запутались. И решили ЕЩЕ  проверить слухи. Они послали еще 2 разведчиков в разное время- осенью и весной.

        Гномы окончательно запутались. Они не знали,чему верить. Лед- солнце,холодно - тепло, холодный дождь - цветение растений.
        Сбитые с толку,гномы решили НЕ РИСКОВАТЬ, и остались жить под землей. История умалчивает,навсегда ли они отказались от своей Мечты.:))




2 комментария :

  1. Анонимный21.04.2014, 14:35

    Маленькие несчастные гномики. Скольких радостей жизни лишили себя они из-за излишней осторожности. Не всегда разумно закрыться в собственной скорлупе, чтоб не настигло несчастье. Иногда стоит рискнуть и получить, в результате, награду от судьбы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может самое тяжелое для гномика- это в какой-то момент сказать самому себе- "А все-таки надо было бы попробовать. Может моя жизнь сложилась бы иначе."Звучит как приговор. Николай Островский был прав,когда- "... чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Дело в цели.:)) Вот и гномы - чтобы не пожалели когда-нибудь,что не пошли на землю,не попробовали. Это - выход за "зону комфорта",за скорлупу.:)) Почему не попробовать? Неужели мы так много теряем? А приз в итоге почему не учитываем?:)) Удивительные эти гномы:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.