Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

четверг, 10 апреля 2014 г.

Стратегия 3 ведер Шефера.

           После обсуждений некоторых вопросов инвестирования с моим добрым другом,решил познакомить тех,кто не знаком со стратегией инвестирования Б. Шефера. Я назвал ее статегия 3 ведер.

            Мне она нравится тем,что,на мой взгляд,является универсальной. И вообще для инвестирования,как процесса общего,и для вкладов непосредственно в какой-то инвестиционный инструмент.


            Это наглядный пример. Суть его. Мы решили инвестировать. Создали себе порог финансовой защиты,откладывали или сразу начали вкладывать. Но мы смутно себе представляем сколько и куда. Вот и пример. Консервативные(малорисковые)- умеренные - агрессивные. Доход из консервативных "переливаем" в умеренные,а дальше- в агрессивные. Консервативными принято считать банковские вклады,ПИФы,страхования,в первую очередь. Здесь несложно разобраться. Чем выше процент дохода- тем выше риски. Остается толко изучить инструмент заинтересовавший и отнести его к какой-то категории. И - инвестировать. Или НЕ инвестировать:))
            Но эту же стратегию можно применить и,например,к инвестированию в ПАММ-счета. Из консервативных счетов-в умеренные,из умеренных- в агрессивные.  Вы спросите в каких пропорциях? Тут могут быть варианты - 50% : 40% : 10%, 40-40-20,50- 45-5 и т.д. Соотношение зависит от ВАШЕЙ решимости рискнуть Но ГЛАВНОЕ - придерживаться СТРОГО  выбранного соотношения. Что бы не происходило вокруг. Унять СВОИ страхи и жадность. Найти золотую середину. Вспомните про сказку о гномах. Они отказались претерпеть неудобства зимы. Но они и не увидели,не почувствовали красоты весны и лета. Побеждать ВСЕГДА - это нереально. И потом,что считать победой? Можно победить и  СЕБЯ. Устоять от соблазна ВСЁ  бросить,выйти из игры,победить горечь падения,продолжить и ВЫИГРАТЬ. Ездить на велосипеде НИКТО с лету не начинает. Падения НЕИЗБЕЖНЫ.Тот,кто бросил - так и не научился. Другой - мотается с ветерком.:))
          Как учил Богатый Папа Роберта,который Киосаки:)))) - " Ты ВСЕГДА  можешь выйти из игры. Почему ты должен выходить ИМЕННО  сейчас?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                      МУДРЫХ ВАМ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.