Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

среда, 12 февраля 2014 г.

Главная жизненная наука.




     Мы разобрали минусы,проколы системы в целом,и системы образования,как основополагающей в деле обмана людей. Кто-то согласится,кто-то нет с приведенными ранее доводами. Несогласным хочу сразу сказать- это НЕ мной высказанное мнение. Это мнение супербогачей.:)) Я интуитивно чувствовал ущербность образовательного процесса. Не хватало окончательного видения,где именно происходит порабощение человека системой. Я только соглашаюсь с мнением того же Киосаки о вредном влиянии обучения в школах и вузах. Самых важных знаний,необходимых по жизни тут НЕ дают. На мой взгляд,УМЫШЛЕННО.
    Теперь разберемся с тем,какие же науки стОит превзойти всем и каждому. По желанию,разумеется. Науку обращения с деньгами. Смешно знать расстояние до Альфы Центавра в парсеках и не знать,как следует привлекать к себе деньги:)) Не каждый день и не каждый из нас выдвигался в сторону Альфы Центавры,чтобы добраться до нее:)) А деньги? С ними мы имеем дело каждый день.:)) Логично уметь с ними обращаться:))     Наука о деньгах разбита,по мнению,миллиардеров,на 4 важных направления. Тесно взаимосвязанных между собой. Рассмотрим их:
1.Наука об умении заработать деньги.
   Знакомая всем наука. Несложная,но и не простая. Начальная,скажем так. 1 класс денежной школы.
2.Наука об умении ТРАТИТЬ деньги.
   Сложная наука. Очень сложная. Основополагающая. Не советую к ней относиться с насмешкой. То,что мы делаем повседневно-это НЕ умение тратить. Это - транжирство. Деньги на ветер. Мы тратим деньги по принципу "хотелок". Хочу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Тратить и спускать в унитаз- это разные вещи.
3. Наука об умении удержать деньги.
    Тесно взаимосвязана со второй наукой. "Деньги уходят,как вода сквозь пальцы". Надо сделать что-то,чтобы НЕ утекали деньги. Мудрые богачи говорят- "НЕважно сколько ты зарабатываешь. Важно сколько ты можешь удержать у себя денег". Помните вопрос об определении статуса "богатого" человека? Удержи деньги- и ты богач.:))
4. Наука об умении приумножить деньги.
    Это верхушка денежного айсберга. Айсберга финансовой свободы. Пройти три этапа - это подойти к самому решающему действию. Дать возможность деньгам САМИМ размножаться - это искусство высокого уровня. "Всех денег НЕ заработаешь". Ну так миллиардеры их и НЕ зарабатывают. Они предлагают деньгам РАЗМНОЖАТЬСЯ. Самим. Направляя их только:))

     "Кто целый день работает- тому НЕКОГДА зарабатывать деньги". Кажется Богатый Папа сказал. Хватит уже прятаться от этих наук. Чем плохо быть финансово независимым? В рабстве,ЛЮБОМ,нет счастья. Просто изучить науки. Понять,вникнуть,превзойти. Если не ради себя,то ради будущих поколений. Протянуть им руку помощи,дружбы,мудрости,знаний.
Говорят,что правнучка или пра-правнучка,не знаю,Великого Генри Форда живет на грани нищеты. Потомки Форда не постигли знаний Генри. У них было много денег,но удержать их они НЕ смогли. Вот вам доказательство важности науки о деньгах.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.