Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

четверг, 26 июня 2014 г.

ЖАДНОСТЬ. Пример из жизни.

          Написал пост про жадность,а сегодня вспомнил кое-что. Эпизод из жизни. Наглядный пример.

           Вот написал "наглядный пример",и задумался. Наглядный пример ЧЕГО? Жадности? Глупости? Пусть каждый решает САМ. Я расскажу - а каждый - решит САМ. Устраивайтесь поудобнее:)) Рассказ с оттенком комизма,трагизма,драматизма,идиотизма.:)))))))))))))))))))))) Всего понемногу. Сборная солянка.
           Ну так вот. Несколько лет назад,лет 10,наверное было дело. В те годы я активно посещал букмекерскую контору. В расчете на удачу. Недостатка в клиентах у БК не было,та и не будет никогда. Потому что АЗАРТ был,есть и будет. Да. И вот,как-то раз случилось следующее. Событие. Один игрок,накануне,слепил паровоз. На игроцком сленге - поставил экспресс. Взял несколько событий. Поставил на него 150 гривень. На тот момент это было долларов 30-40,наверное. Не помню. А что вы хотите,у меня ж голова не архив!:)))))))))))))) Не принимается упрек.:)) И не суть,к тому же. Да. Вот. А-а-а,...,и коэффициент у этого паровоза был 80. Ага,сногсшибИтельно-зашибательный:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Короче,СклиХасовский!:)))))))))))))))))))))))))))) А я и короче - в общем,в случае успеха игрок получал 12 тысяч. Да,со 150 гривасов. 12 тысяч. Гривасов.
             И надо же такому случиться,что из 6 событий паровоза - 5 игрались в один день,а 1 матч - через день. Знаю,что игроки не любят разрывать события по экспрессу. Ну может не доглядел чего. Вот. И надо же такому приключиться,что 5 событий у него прошли,угадал он. И оставался один поединок. И это была игра женской НБА лиги США. Ну любит человек женщин. Что такого?:)))))))))))))))))))))))))) Во-о-о-о-от. А игра эта должна была состояться ночью. То есть - у него был ЦЕЛЫЙ день в запасе. На что? Как на что? Неужели непонятно?:))))))))))))))))))))))))))))))))
           Ладно-ладно,без нервов. Нервные все ТАКИЕ. Поясняю. Чтобы переставить одну оставшуюся игру. Как? А вот так. Считаем.
           Коэффициент на паровоз был за 80. На 150 поставленных у него выход был 12 тысяч. Это я ХОРОШО запомнил. И оставалась одна игра. ОДНА. ПОСЛЕДНЯЯ. И ему надо было всего лишь 12 тысяч ГИПОТЕТИЧЕСКИ им выигранных поделить на коэффициент ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ  условию тому,которое стояло у него в экспрессе. Он был - 2. Коэффициент. Не поняли? Поясняю детальнее.
          5 событий совпало. Осталась 1 игра. Допустим,что он поставил - победа хозяев с форой -3.5(минус 3.5 очка). Коэффициент 80 с лишком. Сумма 150. А теперь ему надо поставить на гостей с форой +3.5 очка. В баскетболе ничьих НЕ  бывает. На всяк пожарный- проследи как считается в конторах баскетбол - с учетом овертайма или без его учета. 12 000/ 2(коэффициент на гостей с +3.5 очка) = 6 000. Итак - ставь 6 тысяч на противоположный результат - и получи ЖЕЛЕЗНО 6 тысяч гривень. Или играет экспресс - и ты берешь 12 тысяч. Минус страховка ставки в 6 тысяч = 6 000. Сумма первой ставки при таких расчетах - амортизационные:)))))))))))))))))) Ну или играет ординар в 6000. Те же эти,как их... Ну вы поняли. Ага,профильно - фабержевские.
           И тут игрок,ну тот,кто сделал ставку на паровоз задумался. Погрузился в размышления. Тоже мне,филосОф. Над чем? Ставить 6 тысяч или нет. Как бы вы поступили?:)))))) Ну честно. Срезали бы в ПОЛОВИНУ сумму ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ в обмен на сумму ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ?:)) 12 можно получить,а можно и нет. На 6 тысяч ТОЧНЫХ,БЕЗ ВАРИАНТОВ РАЗНЫХ?
           Я? А что я? :)) Я - однозначно БЫ ПОСТАВИЛ 6 тысяч. ОДНОЗНАЧНО!
Не поставил игрок,главный персонаж рассказа. Нет. Решил - прокатит и последнее событие. Как думаете- чем дело кончилось? Ну правильно.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
           Грустная история. Ну,ничего. Ничего. Ничего. Где ИХНЯЯ  не пропадала!:))))))))))
                      Ну и в заключении - МОРАЛЬ. МОРАЛЬ. МОРАЛИЩЕ.

                        БЕРЕГИТЕ  СВОЙ ЛЕС!


2 комментария :

  1. Анонимный26.06.2014, 18:22

    Хороший пример. И ролик в тему. Браво!
    При арбитражных ставках и сама не редко поддавалась соблазну не закрывать не удачно проставленное плечо, надеясь на авось. Как правило, заканчивалось это грустно. Что это? Она самая - жадность. Как с ней бороться? Почаще получать доходчивые уроки от жизни и делать на их основании правильные выводы. Где-то читала очень мудрое, на мой взгляд, изречение: Самый лучший учитель - опыт. Учит хорошо, только берёт дорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё имеет СВОЮ цену:)) Наверное мы платим столько,сколько ГОТОВЫ платить. Или ВЫНУЖДЕНЫ платить. Ни копейки больше с нас не возьмут.:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.