Mellbet

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов

вторник, 22 апреля 2014 г.

Правильный путь.

          Допустим,что мы уяснили,определились - чтобы добиться финансового успеха,воплотить свою Мечту - надо вырастить Курицу и не резать ее.

         Хорошо,выяснили главную,итоговую цель на данном этапе. Но возникает другой вопрос - а как эту Курицу заиметь. Гермес,как у Эзопа,нам ее не подарит. Да,и не у всех имеется курятник,чтобы однажды утром,затаив дыхание,проверить наличие золотого яйца.:)) Другими словами,какие пути создания стартового капитала для всех дальнейших действий?
Хочу сразу заметить,в категоричной форме. В ОЧЕНЬ категоричной- я НЕ  учитель,НЕ наставник,НЕ регулировщик на пути к достатку.:)) Я всего лишь путник на этой дороге. И лозунг "Делай как я!" или "Все за мной!" тут не катит. Каждый выбирает СВОЙ  путь. Считайте это моими размышлениями вслух.
        Итак,с чего начать свое восхождение к благополучию?
На мой взгляд есть ДВА принципиальных хода. Остальные,как мне кажется,производные от этих двух. Начнем,однако,рассматривать ходы.
 ПЕРВЫЙ. Из общего месячного дохода откладываем определенный процент. Считается,что оптимально будет откладывать 10%. Ну кто-то может поднять до 20%,допустим. Или опустить до 5%. У кого какие аппетиты. Откладываем ЕЖЕМЕСЯЧНО. Через 10-15-20 месяцев из отложенных средств образуется месячный доход. Можно вкладывать. Делаем ПЕРВЫЙ  взнос. КУРИЦА ГОТОВА НЕСТИ ЯЙЦА!.
Как подвид ПЕРВОГО ЖЕ хода- в зависимости от первого отложенного процента,можно сразу вкладывать для работы эту сумму.:))
        Все. Дело сделано. Теперь,главное- не режьте курицу. Она хорошая,она песет золотые яйца. Не забывайте об этом.
        ВТОРОЙ вариант. У вас есть определенная сумма средств. Лежат,так сказать,деньги для преодоления финансового мирового кризиса. Ну,заначка,проще говоря. Сколько она уже лежит?:)) Не-е-е-е,я НЕ про СКОЛЬКО спрашиваю.:)))))))))))))))))))))))) И НЕ про ГДЕ лежит заначка:)))))))))))))))))) Что вы-что вы. Я НЕ по ЭТИМ делам:))))))))))))))))) Всё,шутки в сторону. Я- сама серьезность.
        Да,так вот. Продолжаем мутить вариант. Значит,вы пересчитываете свою заначку. Выясняете точную цифру. Потом считаете свои РАСХОДЫ. Примерно. Ежемесячные. Умножаете ежемесячные расходы на 6. Получается заначка на полгода. По Шеферу,помните? Создаете финансовую подушку на полгода. На тот случай,если доходов ВООБЩЕ не будет. Ну,возьмите год,два. Создайте финансовую подушку на ВАШ вкус. С учетом ВСЕХ ваших страхов и переживаний. Остальное- вкладывайте:)) КУРИЦА ГОТОВА НЕСТИ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА!
             Все. Главные ходы рассмотрены нами. Можно немного видоизменить детали,но принцип,думаю,верный. ПРИНЦИПИАЛЬНО верный.
              Смысл заключается в том,что потеря вложенных денег НЕ  станет для семейного бюджета КАТАСТРОФОЙ. Вернуть деньги,добиться таки УСПЕХА, удастся  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Куда он денется,УСПЕХ?:)) Учиться,действовать,набираться знаний,опыта,навыков - УСПЕХ обеспечен.





4 комментария :

  1. Анонимный23.04.2014, 00:12

    У меня в детстве была копилка и я любила откладывать деньги. Поэтому наверное, "растить курицу" дело для меня знакомое. В жизни было всякое - потери были не просто большие, а огромные. Но я всегда начинала снова и снова "растить курицу". Другое дело, что не знала, как сделать так, чтоб курица не только росла сама, но и несла бы "золотые яица", и все мои старания в этом направлении приводили к "смерти курицы". Ну чтож, надеюсь, что теперь будет всё в порядке.

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, шансы у нас появились только после распада Советского Союза. При СССР - шансов не было вообще. Недаром Киосаки говорил,что капитализм-это плохо. Но социализм,при этом,- это вообще АД. Куда можно было вложиться? Никуда. Кроме сбербанка. Дело с этой структурой закончилось общеизвестно. Золото. Но его где-то надо было держать. Банк? Нельзя. Дома? Опасно. Ничто не есть невидимым для соседей,которые стучали в органы. Ради бдительности. По ихнему. По честному-зависти ради. По принципу-нам плохо-пусть тебе будет еще хуже. Сегодня меняют валюту открыто-при Союзе расстреливали за это. В какой стране на протяжении всего существования обворовывали в открытую крестьян? Ни в какой. За тунеядство- тюрьма. Какая же курица тут?:)) После распада власть осталась в прежних руках- в руках бездельников,тупаков-воров,грабителей. Мы сегодня ВСЕ законы знаем нужные? Нет,не все. Хорошо,если вообще какие-то. Мало что изменилось. Но надо меняться САМИМ. Учиться,узнавать,расти и таки растить курицу. Несмотря ни на что.:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный26.04.2014, 23:47

      Да, Валера, вполне согласна с твоей логикой. И сейчас и раньше люди кивают на правительство. Правительство плохое, потому и плохо живём. Надо понимать, что ни одно правительство не сделает каждого из нас богатым и счастливым, потому что все богатыми быть не могут. Поэтому наше благополучие зависит только от нас самих. Правительство может только создать для нас наиболее благоприятную среду, если это правительство адекватное, а в противном случае может наоборот закрутить гайки. Ты привёл пример с СССР. Трудно поверить, но похоже, что российская власть на полном серьёзе захотела вернуть то время, когда под запретом было многое - свобода слова, свобода мысли, свобода выбора. Решениями на высшем уровне вводится цензура в интернете и ещё много чего уже действует. Трудно сказать как это отразится в частности на моей интернет деятельности. Хочется верить, что интернет им не победить. Очень понравилось мне одно выражение, которое я услышала сегодня на телеканале "Дождь": - "Пытаться бороться с интернетом, это всё равно, что ставить дамбы в океане".
      Но всё-равно тенденция пугающая.

      Удалить
    2. Запрет- это попытка удержать. Мысль,в первую очередь. Правду. Благоразумие. Логику. Приведу пример. Стаханов установил рекорд. Рубили уголь пять человек,бригада-записали одному. Это общеизвестно. Сейчас. Но мало кто знает,что в итоге бригада НЕ выполнила месячный план. Об этом руководству доложил табельщик. Настаивая,что подобные перегрузки при рекордах отражаются на здоровье шахтеров. И был прав,безусловно. Однако - его,табельщика,расстреляли. Как врага народа. Кто выиграл? Никто.Запреты могут дать результат на какой-то период. Путем насаждения страха. Но приходит время - страх бежит. Так было всегда. Любой тиран ломался под своей тиранией. И те,кто вчера верно служили тирану,сегодня будут его самыми ярыми врагами. Так тоже часто,если не всегда,было.:))Ранних христиан пожирали дикие звери,их распинали,еретиков сжигали,врагов народа расстреливали,естествоиспытателей сажали в бочки с порохом,диссидентов по лагерям гоняли-однако все равно- истина рано или поздно торжествовала. Запрет-это попытка остановить развитие. Если правде закрыть рот днем,она будет говорить ночью.:)) Кажется,слова Дюрренматта. Наверняка неточные,но тут важен смысл.:)) Диктатура- это плохо. Единогласие-это плохо. И в этом смысле- СССР-это плохо. Ну и тем более,нельзя войти в одну реку дважды.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.